Ливны, 10.09.2015, 21:04

Налог на машину после продажи - почему нужно было снимать с регистрации?

Вопрос №7986585 из г. Ливны
опубликован 10.09.2015, 21:04
Ситуация такая, в прошлом году продал машину, без снятия с регистрации, в этом году пришол налог на машину которую продал, пошол в налоговую с договором купли продажи мол я её продал тогда-то тогда-то,а в ответ говорят что надо было снимать с учёта,то есть я должен платить налог пока новый владелец не зарегистрирует этот автомобиль, Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам все верно сказали в налоговой.

10.09.2015, 21:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы не являетесь собственником авто, поэтому я на Вашем месте ничего бы не платил

10.09.2015, 21:05

То есть,человек только зарегистрировал авто в этом году и я должен опалить этот промежуток времени который она просто стояла.А как-же договор купли продажи

10.09.2015, 21:16

Налог должны оплатить,а затем в судебном порядке взыскать с собственника,которому продали автомобиль.

10.09.2015, 21:29

Никак договор купли-продажи. Налоговые обязательства для Вас прекратиться только с момента снятия автомобиля с учета.

10.09.2015, 21:32