Надеюсь на Ваши квалифицированные ответы и заранее благодарю за помощь.
Скажите пожалуйста, у нас с ООО заключено мировое соглашение, согласно которому ООО обязалось возвратить денеждные средства за непоставленный в срок товар. Мировое соглашение до настоящего времени не исполнено.
По моему заявлению и заявлениям других потерпевших в отношении директора, он же единственный учредитель, возбуждено уголовное дело по мошенничеству. Дело рассматривается судом. Могу ли я предъявить иск о взыскании полученных от меня директором денежных средств уже к директору (учредителю) ООО, как к физическому лицу, чтобы он отвечал своим имуществом за свои мошеннические действия? Надеюсь на Ваши квалифицированные ответы и заранее благодарю за помощь.
вы можете предъявить граждански иск в уголовном процессе
Судья утверждает, что если по мировому соглашению денежные средства нам должно ООО, то второй раз мы эти деньги с физ. лица (директора ООО, который по сути присвоил деньги себе) уже взыскать не можем! Так ли это?