Многодетной семье отказано в получении бесплатного участка - куда обратиться дальше?
1. Фраза Несоответствие заявителя установленном кругу лиц, имеющих право на получение услуги означает, что ваша семья не соответствует установленному нормативно - правовым актом перечню лиц, имеющим право на получение земельного участка.
2. Согласно Постановлению МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ, ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 9 февраля 2017 года N П-1
5.1. Заявитель имеет право обратиться с жалобой на нарушение порядка предоставления государственной услуги, выразившееся в неправомерных решениях и действиях (бездействии) минимущества Ростовской области и (или) его должностных лиц при предоставлении государственной услуги, в том числе в случаях, указанных в статье 11.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в письменной форме на бумажном носителе или электронной форме.
Кроме того
5.5. Жалоба на нарушение порядка предоставления государственной услуги, выразившееся в неправомерных решениях и действиях (бездействии) государственных гражданских служащих минимущества Ростовской области, в письменной форме на бумажном носителе направляется в минимущество Ростовской области либо в отдел по работе с обращениями граждан Правительства Ростовской области.5.6. Жалоба может быть направлена посредством электронной почты, с использованием средств информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая ЕПГУ и РПГУ, а также может быть принята при личном приеме заявителя министром имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области.
Удачи.
Это слишком краткое, немотивированное решение. Обратитесь к лицу, которое его выдало с требованием предоставить мотивированный ответ.
Можете пробовать обжаловать его в суде. Но может стоит указать причину отказа. У вас есть в собственности земельный участок? Или возможно уже ребёнок старше 18 лет? Вы вопрос грамотно сформулируйте, чтобы в суде не получить отказ и не оплачивать судебные расходы.
Отказ можете обжаловать через суд в порядке ст.
Единственная инстанция, имеющая право обязать орган принять требуемое Вам решение - суд. В него и следует обращаться, обжалуя отказ.
Обратитесь к адвокату за очной консультацией.