Военкомат не хочет исправить ошибку в билете призывника - что делать, если закончили учебу раньше выданного срока отсрочки?
Повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").
Ничего не делать, если ничего не получал.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте, Наталья.
Ошибка, допущенная при внесении отметки о дате окончания отсрочки в Удостоверение гражданина, подлежащего призыву, не является основанием утверждать, что у вашего сына есть отсрочка. Она закончилась, а поэтому сын подлежит призыву на общих основаниях.
Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.