Как выживать на минимальной пенсии с удержанием алиментов - куда обратиться за помощью?
Пусть пишет заявление приставам об оставлении денежных средств после взыскания на уровне прожиточного минимума
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 29.06.2021 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Ирина, важно понимать - алименты взыскиваются судебным приставом по исполнительному производству или исполнительный лист взыскателем направлен напрямую в ПФ?