Краснодар, 07.12.2022, 13:08

Необходимость повторной ВВК и возможность оспаривания решения при изменении категории и нарушении функционирования почки

Вопрос №20032870 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2022, 13:08
Могу ли я запросить проведение повторной ВВК после уже имеющегося заключения ВВК о изменении категории с А на В, так как узнал что с рождения отсутствует одна из почек, а вторая имеет нарушения функционирования, однако вместо категории Д которая должна быть присвоена согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 п.72 в моем случае имеются нарушения функции оставшейся почки и стоит ли оспаривать решение ВВК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, возраст желательно указывать, вам надо прежде всего получить военный билет по категории "В", потом уже принимать меры по замене.

07.12.2022, 13:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Думаем что имеет смысл! Почки дело такое, что запасную если одна родная откажет не дай бог то могут не успеть пришить... Напишите жалобу в военную прокуратуру. Но рекомендуем вначале получить билет с категорией В.

07.12.2022, 13:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мне 36 лет, об отсутствии почки узнал несколько лет назад, в армии служил 2 года, изменения в военном билете ещё не внесли, стоит ли в военкомате сейчас ставить категорию В или сразу оспаривать решение ВВК?

07.12.2022, 13:16

Добрый день!

Рекомендую сразу подавать жалобу в военную прокуратуру.

07.12.2022, 13:17

Пусть примут решение, сразу обжаловать в верхний ВК. Кузнецову привет;)

07.12.2022, 13:20