Как сохранить гараж на муниципальной земле после продажи на аукционе для бизнеса?
Гараж находится на муниципальной земле много лет, дому 60 лет (собственники многовартирного дома не делали межевание). Перестройка гаража закончена в 2019 году. Получен тех паспорт в БТИ. Гараж в собственности. Администрация решила продать часть муниципальной земли (10 лет назад там тоже был многоквартирный дом, его снесли) на аукционе для бизнеса. Земля продана в 2022 году. Частный владелец этой земли теперь требует снести ту часть гаража, которая находится на его участке. Что делать, чтобы сохранить гараж в первозданном виде?
Лучший ответ
Не могли продать участок без гаража, поскольку все строения неразрывно связаны с земельным участок. Значит гараж не оформлен в росреестре, либо продали с обременением в виде гаража и новый собственник не вправе требовать демонтажа.
Нужно регистрировать право собственности, ст.8.1 ГК РФ.