Суд не признал вину соседской собаки в гибели кур - как добиться правды в следующем суде?
Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию. Если каждого слушать, то куры сами себя загрызли, собака их просто спасала. Единственный косячек, на что суд и делает упор - надо было отвезти в вет. лечебницу сделать справку. Собаку не фотографировать надо было, а прикончить на месте и впихнуть ей в пасть перья кур, только потом фоткать-здохла со стыда получается.
Подавайте апелляционную жалобу, возможно, отменят решение.
Смысла нет аппелировать. Так как суд будет смотреть то, что в деле есть. А доказательства нет. Увы. Смотрите ст.56 ГПК РФ.
Дело в том, что с тем же самым иском нельзя обратитья в суд. Поэтому другого суда уже не будет.
Здравствуйте
Если просто собака сидит-это НЕ доказательство-что именно собака убила кур
Более правильно-что кур убила голодная лиса, а собака прибежала чтобы прогнать лису и защитить оставшихся живых кур
Нужно выразить соседям благодарность, а не обвинять невиновную собаку.
А фото видео фиксация-где собака сидит в клетке рядом с мертвыми и живыми курами разве не является доказательством и причиной смерти кур?
Если просто собака сидит-это НЕ доказательство- что именно собака убила кур