Может ли оплатить пошлину за подачу заявления в суд за истца другой человек?
Лучший ответ
Добрый день
Да, это возможно, но главное - в назначении платежа указать "Оплата госпошлины за _________ (и тут прописать ФИО человека, за которого платится пошлина".
Иначе есть вероятность, что квитанцию просто не примут.
Спасибо, все понятно!
Добрый день!
Да, может.
Спасибо! Из-за этого нам отказали принять заявление в суд
Да,может, просто указывает ИНН Истца, а сам будет указан плательщиком. Я часто за Доверителей оплачиваю пошлину.
Добрый день. Может, если у такого человека есть эти полномочия, прописанные в доверенности.
То что нужно. Спасибо!