Почему сб не пропускает на работу долгов нет.
Мунира, вам обязательно должны дать письменные объяснения об отказе в приеме на работу.
И в их ответе все станет ясно.
Закон на Вашей стороне:
ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Вам СБ не скажет. Есть много причин. Судимость, административки и пр.
Мунира, напишите письменное заявление, пусть дает ответ организация.
Если отказывают необоснованно, то подавайте жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.
Незаконный отказ в трудоустройстве Вы вправе оспорить в суде.