Безопасность детей в опасности - надо ли закрывать ливнеприемник в коттеджном поселке?
Здравствуйте, Ольга.
Да, конечно должно быть ограждение, должен быть проект и согласование на ливнеприемник.
В ином случае это прямая угроза жизни и здоровья неограниченного круга лиц, детей.
Я бы порекомендовала обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1)
Возможно после какого-либо случая будет должен. Целесообразно документально известить уполномоченную компанию о необходимости устранить общественное опасное место. По крайней мере впоследствии запятая в случае каких-либо желательных обстоятельств можно данную бумагу с отметкой о вручении направить на телеканал кстати.
Здравствуйте, Ольга!
Должно быть так чтобы он никому не мешал.
И не создавал опасности.
Если это происходит, то его можно заставить убрать.
Ст. 304 ГК РФ.
Здравствуйте.
Если вы считаете, что ливнеприемник создаёт какую то опасность для граждан, в том числе для детей, не имеете право с целью проведения проверки написать жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»