Я оплатила предоплату 8000 банк кредная линия не выходит на связь не доступно что делать? И вообще они существуют?
Нет, такого банка нет. Лицензию ЦБ РФ не выдавал.
Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.
Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция). Это обычные обманщики, которые взяли с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут! (Увы)
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Добрый день. Вы стали жертвой мошенников. Обращайтесь с заявлением в полицию.
Обращайтесь в полицию.
Оксана, увы, но вы попали на мошенников.
Такого банка не существует по реестру Центрального банка России.
И требовать каких-либо оплат до момента выдачи самого кредита запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.