Проблемы транслитерации турецкой фамилии - возможно ли отказаться от стандартов?
Вы не совсем правы и вопрос решился в досудебном порядке. Согласно приказу МВД России от 31.12.2012 #996 пункт 30 можно в свободной форме подать заявление на имя начальника МВД с просьбой изменить транслитерацию приложив к этому определенный перечень документов. Что собственно я и сделала. Вопрос решился сразу же и написание фамилии изменили.
Надеюсь остальным мой опыт поможет.
Спасибо за Вашу историю. Надеюсь она кому-то будет полезной.
Решение этой проблемы только через суд. Без решения суда никто не будет менять Транслитерацию.
Надеюсь остальным мой опыт поможет.
31.12.2019 #996 пункт 30* опечаталась.
Ну и замечательно!
С уважением.