Разве коммерческие организации не в праве обходить трудовое законодательство?
У меня такой вопрос: я работаю в коммерческой организации три года, на должности лаборанта (выполняю работу инженера ПТО), но фактически не имею инженерного образования, образование у меня экономическое, и отдел кадров не хочет меня переводить на должность инженера ПТО, руководствуясь тем, что я не инженер по специальности. Правы ли они? Существует ли альтернативной должности? Разве коммерческие организации не в праве обходить трудовое законодательство? Ответ направьте пожалуйста на адрес anyuta_3103@mail.ru
Работодатель сам определяет свою кадровую политику. И лишь если федеральным законом предксмотрены специальные требования к должности, работодатель невправе принимать на работу на такую должность лицо не соответствующее требованиям к образованию.