Дилемма отца - можно ли прописать сына с долгом за коммуналку и аварийным домом?
Отец хочет прописать сына, но у отца большой долг за коммуналку. Обязан ли будет сын платить? И дом признали аварийным. .. Но когда расселят, до 2029 года... Прописываться ли сыну?
Лучший ответ
Увы, но тогда и взыскании через суд сын тоже будет нести ответственность за его долги - это называется солидарная ответственность.
Если так сильно не требуется, то лучше не надо.
Выражаю признательность за помощь.
Елена, здравствуйте. Да, сына обяжут платить - задолженность будет взыскана солидарно.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Спасибо за объяснение!
Да, будет платить.
Если подадут в суд на взыскание надо заявить ходатайство о применении срок исковой давности 3 года.