Краснодар, 07.12.2022, 21:10

Может ли участковый вмешиваться в заявление о мошенничестве при получении займа?

Вопрос №20034569 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2022, 21:10
Участковый взял у меня объяснения по заявлению МФО о мошенничестве при получении займа. Мы с ним всегда были на связи. Я исправно приносила все необходимые документы и предоставляла все сведения. Но он пошел ко мне на работу, хотя я говорила, что там ему ничего не пояснят и сотрудник новый. Для этого все контакты для составления запроса, адрес работодателя. Но мало того, что он довел сотрудника до трясучки, звонил моему начальнику так ещё и сказал, что заявление на меня по поводу займа и известно ли им что-нибудь об этом. Неужели действия участкового правомерны? Очень хочу обратиться с заявлением в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только трясучка пройдет, надо признать действия участкового бесполезными и писать в прокуратуру:)

08.12.2022, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Вы имеете право на обращение в прокуратуру. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы.

07.12.2022, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Что вам мешает обратиться с жалобой, обращайтесь.

07.12.2022, 22:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

200 рублей клянчишь у каждого, не стыдно? Какая же ты дешёвка...

Ладно хоть мои советы ценишь и признаешь! Жаль только в сути не разбираешься.

07.12.2022, 23:19

Добрый день!

А это точно был участковый, а не переодетый в форму коллектор?

Участковому делать больше нечего, чем ходить по работодателям...

Если это был сотрудник полиции, то подайте на него жалобу в прокуратуру.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.12.2022, 18:28