Москва, 07.12.2022, 23:10

Квартира в собственности жены до регистрации брака. ПРи оформленни наследсв а внуку, требуется согласие муджа.?

Вопрос №20034805 из г. Москва
опубликован 07.12.2022, 23:10
Квартира в собственности жены до регистрации брака. ПРи оформленни наследсв а внуку, требуется согласие муджа.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да не в браке но после того, как жены не станет, муж инвалид 2 группы является наследником 1 очереди. И как быть? Завещание на внука. После смерти жены муж наследник первой очереди.

08.12.2022, 20:30

Муж наследник на обязательную долю поскольку является инвалидом. Он может отказаться от обязательной доли.

08.12.2022, 20:32

Даже при наличии завещания у мужа будет обязательная доля в наследстве.

08.12.2022, 20:32

Вам уже написали, что либо вы сейчас подарите, либо будет внук с мужем вместе пользоваться вашим наследством.

08.12.2022, 20:35

Согласия мужа не требуется.

07.12.2022, 23:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мужниного согласия не требуется, Ирина.

07.12.2022, 23:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вы хотите сказать при оформлении завещания? - не требуется согласие мужа...

Вообще не требуется согласие мужа, потому это её собственность.

07.12.2022, 23:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

При составлении завещания не требуется согласие мужа, не нужно даже никого об этом извещать и спрашивать.

07.12.2022, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, нет не требуется согласие, так как это личное имущество приобретено не в браке.

07.12.2022, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Муж получит часть имущества, если не откажется в пользу внука.

08.12.2022, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Да не в браке но после того, как жены не станет, муж инвалид 2 группы является наследником 1 очереди. И как быть? Завещание на внука. После смерти жены муж наследник первой очереди.

08.12.2022, 20:30

Муж наследник на обязательную долю поскольку является инвалидом. Он может отказаться от обязательной доли.

08.12.2022, 20:32

Даже при наличии завещания у мужа будет обязательная доля в наследстве.

08.12.2022, 20:32

Вам уже написали, что либо вы сейчас подарите, либо будет внук с мужем вместе пользоваться вашим наследством.

08.12.2022, 20:35