Квартира в собственности жены до регистрации брака. ПРи оформленни наследсв а внуку, требуется согласие муджа.?
Да не в браке но после того, как жены не станет, муж инвалид 2 группы является наследником 1 очереди. И как быть? Завещание на внука. После смерти жены муж наследник первой очереди.
Муж наследник на обязательную долю поскольку является инвалидом. Он может отказаться от обязательной доли.
Даже при наличии завещания у мужа будет обязательная доля в наследстве.
Вам уже написали, что либо вы сейчас подарите, либо будет внук с мужем вместе пользоваться вашим наследством.
Согласия мужа не требуется.
Мужниного согласия не требуется, Ирина.
Вы хотите сказать при оформлении завещания? - не требуется согласие мужа...
Вообще не требуется согласие мужа, потому это её собственность.
При составлении завещания не требуется согласие мужа, не нужно даже никого об этом извещать и спрашивать.
Здравствуйте, нет не требуется согласие, так как это личное имущество приобретено не в браке.
Муж получит часть имущества, если не откажется в пользу внука.