Возможен отказ в направлении в частную больницу для операции в Владимирской области?
Хотела уточнить. Ездила в Москву на приём к врачу, посоветовали оперативное вмешательство. Назначили анализы, и по готовности взять направление 057 в поликлинике, по месту жительства (Владимирская область). Но после, я обнаружила, что больница, в которой хочу делать операцию частная (ЧУЗ...). Могут ли мне отказать в направлении? У нас в городе по месту жительства таких специалистов нет, и показания к операции налицо.
В медицинском направлении свои заморочки, не сказать что юридически. Однако требуйте при отказе подавайте жалобы.