Как получить гражданство РФ для мужа, гражданина Белоруссии?
Список документов
для получения гражданства
для граждан Белоруссии
Все ксерокопии нотариально заверяются, записи переводятся, нотариально заверяются.
Заявление.
Копии свидетельств о рождении, браке, разводе, изменении установочных данных.
Копия документа, удостоверяющего личность и гражданство (паспорт).
Ксерокопия миграционной карты (для граждан Белоруссии – талон регистрации по месту пребывания к паспорту гр. Республики Беларусь).
Подтверждение о выезде на постоянное жительство с территории иностранного государства (отметка в паспорте ИГ или листок убытия к документу, удостоверяющему личность).
Оплата госпошлины 1000 руб.
4 фото 3х4.
Папка (без скоросшивателя, без завязок).
При наличии близких родственников (родители, супруг, дети, внуки, бабушка, дедушка) – граждан РФ:
Заявление.
Оплата госпошлины 1000 руб.
4 фото 3х4.
Копия паспорта РФ близкого родственника.
Документы, подтверждающие родство (нотариальное заверение).