Растаможка и обман - Как я потеряла 69000 рублей на посылку от заморского принца
Это мошенники. Без промедления обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ. Всю переписку сохраняйте, пока ее не осмотрят. Ничего больше не переводите!
Если известен счет на который переводили и он в Российском банке, то можно взыскать неосновательное обогащение в порядке гражданского судопроизводства. Но в любом случае в полицию обязательно обратитесь!
Тогда сегодня же пишите заявление в банк, можно через кабинет он-лайн или через горячую линию и продублируйте письменным обращением, можно в электронном виде. Сообщите, что стали жертвой мошенника и перевели ему деньги, требуйте вернуть деньги. Многие банки, например Сбер возвращают. И также требуйте предоставить Вам данные получателя для обращения с иском в суд.