Могут ли требовать возврат заемных денежных средств, которые я не получала и не подписывала договор на их получение?
Вас обманули мошенники. Надеюсь расписку о получении денег Вы никому не направляли?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 812. Оспаривание займа по безденежности
1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), оспаривание займа по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств, а также представителем заемщика в ущерб его интересам.
3. В случае оспаривания займа по безденежности размер обязательств заемщика определяется исходя из переданных ему или указанному им третьему лицу сумм денежных средств или иного имущества.
Если вы хотите уклониться от якобы не полученных кредитов, то нужно составить мотивированное возражение и свои доводы подтвердить документально Никак вам понятно, как Понятно для суда.