Отец ребенка готов написать отказ от ребенка, но я знаю, что такого не существует.

Отец ребенка готов написать отказ от ребенка, но я знаю, что такого не существует. Как можно с помощью нотариуса оформить отказ от родительских прав это в пользу другого человека, например моего настоящего мужа, или дедушки моей дочери.

Лучший ответ

Марина, отец ребенка может дать нотариальное согласие на усыновление (удочерение точнее) его дочери каким-либо конкретным или любым лицом. В этом случае после удочерения он утратит родительские права и родительские обязанности в отношении Вашей дочери.

Спасибо за ответ!

Марина, только через лишение родительских прав, ибо ребенок не товар.

Спасибо за ответ!

Нет такого понятия отказ от родительских прав. Родительских прав могут лишить. И это не означает освобождения от обязанностей. Так что только в судебном порядке.

Спасибо за ответ!