Дискриминация на работе - Как я столкнулся с проблемами в коллективе и что выбрать - заявление или увольнение по статье ИС?
Здравствуйте. Дело в том, что увольнение не прошедшего испытательный срок работника производится без выплаты ему выходного пособия.
Решать вам как поступить в данной ситуации. Если вас уволят, как не прошедшего испытательный срок, то данное решение можно оспорить в суде, также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Увольнение по данной статье будет сказываться при дальнейшем трудоустройстве.
Либо можете уволиться по собственному желанию, предупредив начальника за три дня и получить выходное пособие, найти другую работу или встать на учёт в ЦЗ.
Андрей Гуляев, при сложившейся конфликтной ситуации в коллективе, лучший вариант уволиться по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ.
Если в коллективе не складываются отношения, не стоит терпеть оскорбления и пренебрежение. Найдите работу где вас будут ценить и уважать. Поберегите свои нервы и здоровье.
Всего вам хорошего!