Военный контрактник с заменой сустава - как получить компенсацию при увольнении по состоянию здоровья?
Я служу по контракту, в июле у меня нашли заболевание тазобедреного сустава, в сентябре мне заменили сустав, я отслужил четыре года и меня по состоянию здоровья будут увольнять. Положена ли мне стрховка или компенсация?
Юрий,добрый день Вы внимательно прочтите контракт! Если заболевание выявлено во время службы,то Вы после пройти МСЭ, инвалидность и после обязаны Вам выдать страховку....
Узнайте у лечащего врача,подпадает ваше заболевание под страховой случай.
Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)