Незаконное изменение договора соц найма и подделка решения суда - возможность признания недействительности приватизации и купли-продажи квартиры?
Пока отбывал наказание был выписан по поддельному решению суда из муниципальной квартиры. (имеется постановление следователя по факту возбуждения уголовного дела по подделке решения суда). впоследующем данная квартира была приватезирована и продана. Теперь ближе к сути в 2014 г был заключен договор соц найма где нанимателем был мой брат, а сомвестно проживаеще лицо, я и еще один брат. Пока отбывал наказание наниматель умер, и второй брат стал нанимателем, при этом не согласовав со мной этот вопрос. К тому же договор соц найма не был перезаключен а просто была внесены изменения, то есть сменены одни данные на другие, при этом не указав основания для этого. Как я понимаю измененный договор соц найма является не действительный? Поскольку нарушен закон при его изменении? Поскольку небыло перезаключения а так же небыло приложено документа о моем согласии дибо нет впоследующем все договоры приватизации и купли продаже как я понимаю являются недействительными? К тому же от меня было якобы заявляение об отказе от приватизации в пользу другого лица, на основании этого меня не могу выипсать даже через суд, поскольку имеется пожизненое право в таком случае, верно? К тому же поддельное решение о выписке было в 2018 г (причем согласно этого решения я был выписан из муниципальной квартиры, когда приватезирована она была в 2017). согласно этим момента и документам истребуют ли квартиру у собственников которым она была продана? По этим основаниям? Вот мое исковое и документы. Какой шанс выйграть это дело?
Лучший ответ
Это уже правовая экспертиза документов и не в рамках бесплатной консультации. Очень много вопросов, нужно изучать документы. Можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ, услуга платная.
Шанс выиграть это дело неплохой