Как продать квартиру без налогового вычета - визит в налоговую обязателен?
Купил квартиру два года назад, налоговый вычет не получал, это моё единственное жильё , хочу продать её: нужно ли мне будет платить налог, если нет то нужен ли вообще визит в налоговую?
Лучший ответ
Налог платить придётся, раз Вы проживаете в квартире менее 5 лет. Если при этом одновременно или в кратчайшие сроки приобретете квартиру по более высокой стоимости - платить тогда не придётся. Визит не обязателен, можно почтой или через личный кабинет направить декларацию по определённой форме.
Спасибо за полезный совет!
Обязательно надо подать декларацию, но платить или нет налог, надо смотреть документы.
Благодарю за потраченное время!