Проблема с гарантией в Эльдорадо - невозможность замены джойстика на другой артикул
Покупали в феврале 2022 года в Эльдорадо джойстик, в октябре он сломался. Отдали его в магазин, где провели экспертизу, и установили, что товар неисправен и ремонту он не подлежит. Предложили обмен или возврат денег. Но сейчас этот джойстик стоит в 2 раза дороже, и получить за него деньги мне совсем не выгодно. А в наличии такого джойстика сейчас нет нигде по сети магазина. Джойстик черный, аналогичные белые и цветные есть, но у них другой артикул и магазин утверждает, что замена на другой артикул невозможна. Првда ли это? Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации?
Неправда. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.