Проблемы с авто - жалоба на течь масла, невозможность замены и вопросы по неустойке и затратам

Купил авто 8.07.21 9.07.21 обнаружилась течь масла с двиготеля. 10.07.21 отвезли машину на эвакуаторе в автосалон. Течь не устранили, написал там же притеньзию на замену на анолагичнвй исправный авто. 13 пришла телеграмма о невозможности замены в виду отсутствия авто, просили явится чтобы отдать деньги. Неоднократно созванивались говорят авто нет забирайте деньги. Звонил в салон авто есть приезжайте забирайте если звонишь с другого номера. Если я заберу деньги должны ли мне насчитать неустойку и затраты на страховку осаго и регистрацию? С какого момента считать неустойку я ведь не просил возврата денег. Хотелось бы без суда разойтись нужна машина.
Лучший ответ

На Ваш вопрос уже был дан ответ, до обращения в суд с иском можно предъявить претензию с применением финансовых санкций, подробнее написано Вам в личные сообщения.