Доброволец на мобилизацию столкнулся с проблемами здоровья в армии - вернут ли его в запас?
Пошел добровольцем на мобилизацию, у меня изначально стояла кат. В, в военкомат предоставил все документы по поводу моих заболеваний, но они ничего не сделали и поставили кат. А 1 и отправили на полигон. Заболевания обострились, сейчас хирург военной пол-ки ставит диагнозы, двухсторонняя паховая грыжа, хр. Комбинированный геморрой 2 ст и палип пищевода с упадком питания (мой вес 58 кг, рост 178 см.). направили на ввк. Могут ли меня комиссовать или вернуть кат В и отправить в запас?
А когда добровольцем пошел о чем-то думал? Согласился на войну, а не в командировку.
Кат. В вам ничего не даст.
Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?