Москва, 08.12.2022, 16:12

Имеют ли право не выпускать меня в школу без пропуска?

Вопрос №20037211 из г. Москва
опубликован 08.12.2022, 16:12
Имеют ли право не выпускать меня в школу без пропуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы забыли пропуск позвоните учителю или завучу. Отказ в допуске без пропуска незаконен, если ученик его забыл или пропуск находится на переоформлении — в этом случае должен быть предусмотрен иной порядок прохождения в учебное учреждение.

08.12.2022, 16:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Не впускать? А вы кто?

08.12.2022, 16:14

Ну как же голубчик Вас могут не пустить. Если вы не попадёте в школу значит не получите знаний а не получите знаний - это прямое нарушение Конституции. Под суд охранника и директора вместе с ним.

08.12.2022, 16:20

Да имеют. Руководство учебного учреждения обязано обеспечивать безопасность учеников во время пребывания в школе и самостоятельно принимает решение об использовании систем пропуска, в том числе имеет право вводить контрольно-пропускной режим. Согласно ч. 8 п. 1 ст. 41 закона «Об образовании»

08.12.2022, 17:15

Имеют право. По сути пропуск является подтверждением того что вы обучаетесь в данной школе. Без него могут не пустить так как не знаю, обучаетесь ли вы в школе или нет. Если у вас такая ситуация случилось то просто свяжитесь с заместителем директора или своим классным руководителем.

09.12.2022, 11:39

Я являюсь учеником, школа не частная.

08.12.2022, 16:16