Как переехать из Абакана в свердловскую область, чтобы увеличить зарплату и чаще видеться с ребенком - история Ильи Юркина
В соответствии с ч.2.1 ст.73 УИК РФ 2.1. по письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного. Так что пишите заявление на имя начальника о переводе, добивайтесь.