Как оформить гражданство РФ для бабушки-гражданки Украины без свидетельства о браке и что делать, если вернуться обратно невозможно?

Можно ли подать на гражданство РФ, бабушке, гражданке Украины, без свидетельства о браке? И что делать если на Украину не вернутся, а свидетельство о браке утеряно?

Лучший ответ

Свид-во о браке не нужно для, получения гражданства,, подавайте без него.

Документ в любом случае не получить сейчас.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Виталий.

Свидетельство о браке можно получить в РАГСе Украины повторно, через представителя, и отправить оригинал документа почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.