Что делать, если неработающий пенсионер с инсультом и диабетом ждет комиссию по назначению инвалидности уже 4 месяца - есть ли закон, разрешающий задержку?

Нужно ли ждать направление на комиссию по назначению инвалидности 4 месяца, неработающему пенсионеру, перенесшему инсульт и имеющему заболевание диабет? Врачи говорят, что следует ждать?! Есть ли такой закон?
Лучший ответ

Наталья, необходимо направление на МСЭ, которая проводится бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").

Я спрашивала о временном отрезке предоставления направления, а не о необходимости иметь это направление. Врачи утверждают, что направление можно получить только спустя 4-6 месяцев! Хотелось бы знать, на основании какого закона они это утверждают.