Мужа призвали на мобилизацию, а семья нуждается в помощи - как вернуть мужа с СВО?
Мужа призвали на сво по мобилизации. У нас 3 ребёнка, 1 общий, 10 месяцев. В семье ребёнок-инвалид, нуждающийся в реабилитации с сопровождением, не могу поехать, с мплышом нельзя. Можно ли вернуть мужа с СВО? И какие основания должны быть.
Лучший ответ
Получается, что у него только 1 ребенок.
Тогда только такой вариант - если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?
Если остальные дети не усыновлены то нет.