Новосибирск, 08.12.2022, 19:17

Как получить медицинскую помощь при отсутствии специалистов в городе и невозможности ехать в другой?

Вопрос №20037749 из г. Кемерово
опубликован 08.12.2022, 19:17
Нужна медицинская помощь, которую я не могу получить в своём городе из-за отсутствия специалистов, а в другой город нет возможности ехать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга.

Тут к сожалению нарушений прав со стороны больницы нету, вам обязаны выдать направление в другую больницу, где имеются нужные вам специалисты, а уже как добраться, ложиться на ваши плечи.

Другой вариант был бы, если у вас экстренный случай был и вы не могли передвигаться, то тут они обязаны были бы вас доставить.

Так что к сожалению вот так с юридической стороны!

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

08.12.2022, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обратитесь в Минздрав за квотой на лечение в другом регионе согласно Закона об охране здоровья граждан.

08.12.2022, 19:21

Может тогда в регион приехать достаточно солидных учреждений и хороших специалистов.

08.12.2022, 19:33

Обратитесь к своему врачу в больницу и получите у него направление формы 057-у в другой город, где есть специалисты.

Обычно ставят в очередь.

Услуга бесплатная по полису ОМС.

- см. ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

08.12.2022, 20:10

Вы не прочитали вторую часть моего вопроса. У меня нет возможности ехать в другой город.

08.12.2022, 19:26

Постарался ответить вам кратко и по существу.

08.12.2022, 19:53

Кто-нибудь из вас может прочитать вопрос полностью? У меня нет возможности ехать в другой город из-за другой болезни.

08.12.2022, 19:37

Ольга, к сожалению другого ответа тут быть не может.

08.12.2022, 19:53

Спасибо за ответ, я понимаю. Тогда как мне вылечить болезнь, из-за за которой я не могу ехать в другой город, если специалисты в нашем городе отказываются выписывать препараты, аргументируя тем, что для этого я должна пройти обследование в другом городе?

08.12.2022, 20:04