Конфликт интересов в магазине Летуаль - законно ли поставить дочь заведующей на место вышедшей в декрет экспедитора?
Законно ли это в рамках именно этой компании ЛетуальТрудовой кодекс на всех одинаково распространяется. Незаконно.-ст. 256 ТК РФ.
И законно ли работать матери и дочери в одном магазине?Законно. Это не госслужба и не государственное предприятие.
Катерина, действия работодателя незаконны.
Пусть дочку свою устраивает в другое место.
Её могли принять на работу временно, на период нахождения Вас в декретном отпуске.
Подавайте жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.
Катерина, Вас должны выпустить на работу именно на Вашу должность. Отказ в этом Вы можете оспорить в суде, обратившись с соответствующим иском. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Вы мне очень помогли и позвонили и все грамотно рассказали как делать. Спасибо большое.
Катерина, здравствуйте. Это пусть она свою дочку пристраивает в другой магазин, а за Вами сохраняется Ваше рабочее место.
Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.
С уважением, Дарья Алексеевна.