Сбербанк требует взыскать земельный участок из-за задолженности в 145 000 р - как избежать проблем и сколько нужно заплатить?
Заявить суду, что сумма долга несоразмерна со стоимостью участка.
Оформляйте через пристава взыскание из ЗП в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или по региону вашего проживания, если он выше, ч. 5.1. ст.69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
А что в вашем договоре? Нужно смотреть его. Вариантов много.
Добрый день, Иван! Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос, необходимо посмотреть документы, в частности кредитный договор. Пишите в личку к юристу.
Необходимо посмотреть документы, в частности кредитный договор.
Задолженность по кредиту.