LSN Messenger
Краснодар, 29.03.2023, 13:38

Сбербанк требует взыскать проценты с бывшей заемщицы, которая выплатила все судебные расходы ранее

Вопрос №20369077 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2023, 13:38
В 2013 г. брала кредит в Сбербанке, платила, а потом не могла. Сбер подал на меня в суд, в судебном порядке я выплатила всё и издержки всех приставов и все судебные. В 2022 г. Сбербанк подаёт на меня иск о взыскании процентов..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случае, вы должны были расторгнуть договор кредитный со сбербанком. Я так понимаю, вы этого не сделали. В данном случае, вам необходимо писать возражение на данный иск. И являться в суд, пояснять ситуацию. Если вам требуется помощь юристов, обращайтесь к любому и вам помогут

29.03.2023, 13:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Можете подать возражения если истек срок исковой давности

29.03.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Ну всё правильно, ведь договор не был расторгнут.

Решение уже вынесено или ещё нет?

Если нет, то подавайте возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.03.2023, 20:13

Здравствуйте! Решение ещё не вынесено

29.03.2023, 22:27

Тогда возражения надо подавать на иск.

30.03.2023, 05:24