Как оформить дарственную на сына при оформлении дома на мужа?
Если новый дом приобретен (построен) в браке, то на заключение такой сделки нужно Ваше согласие.
Возможно...
Вам следует предотвратить нарушение права на совместно нажитое имущество - потребуйте раздела между Вами.
Нужно понимать, что такое въехали. Если купили, то свою долю вправе подарить.
Судя по вашим словам не может. Дом оформлен в браке, значит совместно нажитое имущество и на распоряжение им нужно ваше нотариальное согласие. В противном случае сделку можно оспорить в суде или вообще разделить имущество истребовав половину от дома.
Муж начал строить дом до нашего брака, а документы на дом оформил, уже будучи в оном...
А когда он ввел дом в эксплуатацию. Если в браке, то можно обратиться в суд с иском о выделении супружеской доли.