Возможно ли заключить договор о неразглашении семейной тайны в подобной ситуации?
Здравствуйте. Законом такая расписка не предусмотрена, даже если вы подпишите соглашение, то юридической силы она иметь не будет. Но биологическому отцу сказать, что он является отцом, молодой человек может только с вашего согласия. Вы можете предупредить об ответственности предусмотренной Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
На его вымогательство подайте заявление в полицию.
Нельзя, она недействительна, он имеет право разгласить информацию - она (информация) его касается и ему за ее разглашение ничего не будет.
А разве в суде он выиграл процесс? Маловероятно. Оспорить отцовство в суде может только биологический отец, а этот молодой человек - не может
Расписку взять не можете, в ней нет смысла, он может тайно рассказать биологическому отцу, если тот не в курсе (хотя странно) и вы не докажете, что это он.