Как получить копию актовой записи о рождении через суд для подтверждения еврейства - практические советы
Копии актовой записи ЗАГС предоставляет только через суд.-а кто вам это сказал? Вы берете документы о цепочке родства с бабушкой и идете в ЗАГС и если документы о ее актовой записи не уничтожены, то вы их получите из архива.
повторное свидетельство о рождении и справки не подходят.-у суда нет основний для рассмотрения иска, так как вам ЗАГС не отказывает в выдаче, а о чем должно быть решение - если вам никто не отказал в предоставлении документов.
Если в ее свидетельстве не указана национальность, тогда нужно устанавливать юридический факт.
У Вас какая-то глупость.
Идете с заявлением в отдел ЗАГС и получаете дубликат свидетельства о рождении своей бабушки, подтвердив конечно родство с ней.
Суд здесь вообще не нужен.
База ЗАГС была офицфрована, так что никто отказать в услуге не может.
- см. ст. 9 ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Добрый вечер, что вам за ерунду сказали, берет свои документы, если есть возможность, берете свое свидетельство о рождение, свидетельство о рождение родителей по чьей линии бабушка, это дополнительно в качество доказательства родства, подаете заявление письменно и получаете дубликат!
Ни о каком суде речь не идет!
Если откажут, пусть письменно это делают, а вы обжалуете в вышестоящую инспекцию тогда.
ст. 9 ФЗ «Об актах гражданского состояния»
1) Вы уже отказ письменный ЗАГСа получили на своё письменное заявление о выдаче нужного Вам документа с подтверждением Вашего родства?
Если да, то жалоба прокурора для начала, после административный иск в суд -
КАС РФ Статья
2) Составлять иск о получении актовой записи - обратитесь к выбранному юристу. Поймите правильно - так лучше будет для Вас.
Свидетельство о рождении с пометкой повторное и справку о рождении я уже получил и консулу показал — ему этого не достаточно. Нужна именно КОПИЯ АКТОВОЙ ЗАПИСИ. В загсе её не выдают, консул посоветовал попробовать через суд получить.
Сходите в суд - какие проблемы? Помощь нужна - обращайтесь. К выбранному юристу - ст. 779 ГК РФ.