Продление срока предварительного следствия в уголовном деле о краже телефона - причины и возможность обжалования решения.
Пока Вы будете обжаловать, пока рассмотрят жалобу и дадут ответ - этот месяц пройдёт. Лучше уж дождаться окончания расследования. Потратите бумагу и ухудшите отношения со следователем. С несовершеннолетними всегда дела дольше расследуются. В этом нет ничего страшного. Деньги вернуть могут, если Вы подавали гражданский иск, либо разговаривали с родителями обвиняемого. Что касается адвоката, это выбор лично гражданина. Если Вы понимаете, что сами не справитесь с юридическими сложностями, то можно и заключить соглашение с адвокатом. Но УПК РФ не предусматривает обязательное его участие со стороны потерпевшего.
Напишите жалобу прокурору, приложите копию этого уведомление, сошлитесь что нарушается ваше право предусмотренное ст.6.1 УПК РФ, попросите провести проверку о затягивании сроков дознания.
Напишите жалобу прокурору, приложите копию этого уведомление.