Квартиры по ошибке - Как Росреестр и соцзащита лишили женщину помощи и вызвали судебный иск
Из-за ошибки в Росреестре на мне «повисли» 2 чужие квартиры, на этом основании я лишилась выплаты на ребенка (превышение уровня обеспеченности). Звонила и писала в Росреестр, получила ответы и выписку из егрн правильную, а от соцзащиты очередной отказ по той же причине. На госуслугах квартиры тоже продолжают быть «моими».Кто ответчик в суде - росреестр или соцзащита? При этом соцзащита мне отказалась сообщать данные о квартирах, приходится заказывать платные выписки из егрн. Хочу взыскать ущерб на сумму, равную невыплаченным пособиям плюс оплата выписок егрн.
Лучший ответ
Не совсем понятно - о какой ошибке в Росреестре Вы говорите, если Росреестр Вам прислал правильную выписку и ответы? Тогда правильнее говорить об ошибке соцзащиты.
Добрый вечер. Ответчиком в суде будет Росреестр. Юрист. Дорошенко Елена.
Алена, думаю, оба этих органа могут быть соответчиками.
Ответчиком в суде будет Росреестр.
Укажите двух Ответчиков, суд сам разберется в дальнейшем.