Молодая семья лишена господдержки на приобретение жилья из-за смены прописки - как решить ситуацию?
Мы стояли на очереди по получению господдержки молодая семья на приобретение жилья с 2017 года по 2020 в администрации города Сибай по месту прописки, в 2020 году у нас сменилась прописка, прописались в Баймакском районе, администрация г. Сибай сняла нас с программы господдержки, сказав что нужно подавать новое заявление и собрать новые справки и документы и уже идти в администрацию по новой прописке. Сказали что отправят письмо о том что мы стояли на очереди и теперь сняли нас по смене прописки. Прошло почти три года, письма нет, очереди нет. Состоим как малоимущие, как быть в таком случае? Еще один момент что за весь период времени как мы стояли по программе обеспечение жильем малоимущих семей наша очередь не двигалась вообще.
Лучший ответ
Действия - той стороны явно правильные. Муниципальное образование - отвечает лишь по своим постоянным жителям, ес ли до смены места жительства ничего не произошло-, смена места жительства влечет прекращение обязанности муниципального образования перед выехавшим жителем.