Могут ли мобилизованного ответчика откладывать суд по установлению отцовства и взысканию алиментов?
Пока отцовство не будет установлено, суд не может назначить алименты даже по суд приказу. Рассмотрение дела в суде приостанавливается до возвращения ответчика со службы Ни чего тут не поделаешь.
Статья 215. ГПК РФ Обязанность суда приостановить производство по делу
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
участия ответчика в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов или просьбы истца, участвующего в боевых действиях либо в выполнении задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов;
Статья 107. СК РФ Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.