Как распределить доход с продажи квартиры после развода, чтобы избежать налогов для одного из супругов?
Если жилье единственное и после продажи в течении 3 месяцев купите новое то налог платить не нужно!
В данной ситуации у вас есть риск лишиться своей доли вовсе! Рекомендуем не мудрить. Однако, если хотите отойти от равенства долей при разделе имущества это можно сделать заключив нотариальное соглашение, так как суд разделит все пополам. А в отсутствии нотариального соглашения и решения суда стороны в течении 3 лет после развода имеют право подачи иска о его разделе. Если такой иск не подан то собственником становится номинальный владелец.