Как решить проблему с коллекторами и через банкротство избежать списания долга из ЗП?

Ситуация следующая. Коллектора перекупают старые долги, направляют в суды заявления о выдаче судебных приказов. 2 смотри отменить через кассацию, 1 нет, причина в том, что наша любимая почта не присылает ничего. Кассация вступивший в законную силу приказ не отменила, направили в СК по ГД ВС РФ, те без рассмотрения вернули почтой, ждем основания возврата почтой (информация с сайта ВС). Уже руки опускаются, казалось бы отмена СП не требует особого труда, но не в нашей ситуации. Хотим оформить банкротство, но вопрос следующий: сейчас если по невозможности отмены данного СПИСКА приставы начнут высчитывать деньги с ЗП, и в этот момент подадим на банкротство, приостановится ли исполнение по взысканию с ЗП либо нет?

Лучший ответ

Добрый день!

Приставам подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Приостановится испол производство, когда суд вынесет определение о введении процедуры реструктуризации долгов, а окончит ИП как только суд вынесет решение о признании должника банкротом с введением процедуры реализации долгов.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Вадим!

Да, начало процедуры банкротства приостанавливает все исполнительные производства, чем быстрее ее начать, тем лучше.

Спасибо за ответ!

При введении процедуры реструктуризации исполнительные производства в отношении должника приостанавливаются, а при введении процедуры реализации имущества прекращаются. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спасибо за помощь!

Здраствуйте. Чтобы воспользоваться процедурой банкротства нужно понять какой размер Вашей задолженности, наличие имущества и официального источника дохода, наличие прекращенных исполнительных производств, сделок и денежный оборот денежных средств, так как можно списать долги по упрощенной процедуре через МФЦ, либо через арбитражный суд. Всё зависит от перечисленных обстоятельств. Если есть вопросы-обращайтесь, нахожусь в Биробиджане.