Ответственность за переписку о наркотиках - могу ли я быть привлечена к делу своего знакомого?
Грозит ли мне какая либо отвественность за переписку в соц сети о наркотиках? Знала, что человек употребляет. Приезжала домой в тот момент когда человек был под действием наркотических веществ. Не употребляла сама.
Было это полтора года назад. На утро был от него вопрос. Как тебе тот раз под? Между нами произошла близость. Переживаю, что в переписке кажется, что мы вместе употребляли.
Сейчас человека поймали. Ему грозит лишение свободы. Могут ли меня как-то привлечь за нахождение тогда рядом с ним?
Переживаю, что смотрят переписки его.
У него было 2 суда. Ожидается ожидается 3 и в деле он уже осуждённый.
Лучший ответ
Ничего не грозит. За употребление нет ответственности
Есть за хранение, производство, перевозку, продажу и тп.
За употребление предусмотрена только административная ответственность.
Отвечали на ваш вопрос.