Как поступить, если пришло исковое заявление на взыскание задолженности после подачи заявления на банкротство
Правильно говорят.
Можно мировому направить определение.
Ваши действия - слушать юристов которых Вы выбрали. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Елена, в вашей ситуации, вы должны прислушиваться к совета юристов занимающихся банкротством, а не метаться.
1. Для начала, скорее всего, О П Р Е Д Е Л Е Н И Е о принятии заявления к производству суда и подготовке дела к судебному разбирательству.
2. Обязанность по уведомлению кредиторов, как вы пишите выполнена и документы подтверждающие то, что они уведомление получили - имеется. Следовательно, не нужно больше дополнительных действий.
3. Единственное, что надо уточнить, что вы имеете ввиду под "приходит исковое заявление в мировой суд на взыскание задолженности тот МФО?"
В мировой суд МФО. обращаются за вынесение судебного приказа. Вот тут ВЫ ДОЛЖНЫ обратиться в этот мировой суд, получить СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, и в рамках ст.129 ГПК РФ - написать возражения на судебный приказ, т.е. отменить его, чтобы они не передали приказ в ФССП России на взыскание.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый вечер!
Слушайте юристов, которым заплатили за банкротство.