Срок исковой давности после подачи искового заявления взыскания по алиментам?
Срока исковой давности по данным делам нет, взыскиваются алименты в течение всего срока, пока ребенку не исполнится 18 лет,
Ребенку уже 18. алименты не платил с 2007 года.
Т..е. дочери уже 19 лет. Если до 21 года мы ничего не добьемся от горе-отца, то все невыплаченные деньги попросту пропадают???
Здравствуйте, нет, конечно. Если возбуждено исполнительное производство, то оно уже бессрочно. Главное - в пределах срока получить решение и сдать лист приставам. Конечно же, если до 18 лет не подавали заявление о взыскании - то уже ничего не взыскать. Но если решение было вынесено до совершеннолетия ребенка и исполнительный лист был сдан в течение года с момента вынесения решения - то долг уже никуда никогда не денется.